Около 20 эстакад было открыто в Москве в 2015 году

Около 20 эстакад введено в эксплуатацию в этом году, пишет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«В этом году мы формально ввели уже полностью в эксплуатацию 19 эстакад», - сказал А.Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

Как ранее сообщили в пресс-службе департамента строительства, в частности, в этом году введены в эксплуатацию эстакады на участке от Бусиновской развязки до ул. Фестивальная и на пересечении с Фестивальной ул., одна эстакада на участке Дмитровского шоссе - от Долгопрудненского шоссе до границ города. Сданы также две эстакады развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, полностью развязка будет введена в этом году. Кроме того, запущено движение по эстакаде на пересечении 2-й Мелитопольской ул. и Варшавского шоссе.

Как А.Бочкарев сообщал ранее в интервью Агентству городских новостей «Москва», в этом году планируется построить и реконструировать 83 км дорог, построить 26 искусственных сооружений, 12 пешеходных переходов.