Объект недвижимости кадастровый паспорт

18 февраля 2008 года Минюстом РФ был подписан приказ №32, утверждающий форму кадастровых паспортов зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, а также земельных участков. Данный приказ регламентирует порядок оформления и состав кадастровых паспортов на все виды недвижимого имущества граждан.
br /> КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА НЕДВИЖИМОСТЬ: КТО ВЫДАЕТ?
Абсолютно вся информация об объектах недвижимого имущества отражается в кадастровых паспортах этих объектов. Например, технические характеристики, адрес объекта, его местоположение, площадь и другие важные сведения. Однако, непосредственное получение кадастрового паспорта зависит от вида объекта недвижимости. Так, получить кадастровый паспорт на сооружения, здания и прочие объекты строительства возможно лишь после непосредственного обращения собственника в органы, осуществляющие кадастровый учет. И только после подачи заявления, собственник может рассчитывать на получение документов на недвижимость. Зато кадастровые паспорта на земельные участки выдаются абсолютно любым гражданам, обратившимся в Кадастровую палату.

КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ: КОМУ И ЗАЧЕМ?
Учетная система РФ на сегодняшний день нуждается в Кадастровых паспортах на недвижимость, поскольку эти документы – важное звено всей системы. Ни одна операция с недвижимостью, будь то оформление, продажа, дарение или прочее, не может быть осуществлена без паспорта на данную недвижимость. Получается, что без Кадастрового паспорта собственник не может ничего сделать со своим объектом.
Получить кадастровый паспорт любой собственник может как самостоятельно, так и обратившись за помощью в компанию-посредника. Первый вариант, то есть получение своими силами, самый затратный и в плане физического здоровья, и материального благополучия. Да и времени потребуется немало. БТИ и огромные очереди – реалии современности.
Чтобы облегчить себе жизнь, достаточно доверить получить кадастровый паспорт профессионалам с высокой квалификацией. Компания-посредник сопроводит срочное оформление кадастрового паспорта на недвижимость, получит готовые документы, и все это за фиксированную плату.
Сотруднику компании-посредника для осуществления всех сделок от лица собственника достаточно иметь на руках доверенность от заявителя. Также представитель компании должен получить от собственника недвижимости весь пакет необходимых документов.